Примерное время чтения: 1 минута
1256

Исинбаева не будет выступать в Рио под нейтральным флагом

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Олеся Ходунова / АиФ
Москва, 20 июня - АиФ-Москва.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин  рассказал, что ряд российских спортсменов сказали, что не будут выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает Коммерсант.

По словам Шляхитна, в частности, выступать под нейтральным флагом олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, но есть и спортсмены, которые готовы принимать участие в соревнованиях.

«Это индивидуальное решение. Думаю, федерация будет рассматривать этот вопрос в индивидуальном ключе»,— говорит Шляхтин.

По его словам, под флагом МОК российские спортсмены выступать тоже, скорее всего не будут. Также Шляхтин сказал, что российские власти очень многое сделали для разрешения ситуации с легкоатлетами.

Ранее действие санкций в отношении российских легкоатлетов было продлено, вскоре будет решен вопрос о выступлении на Олимпиаде в Бразилии. Министр спорта РФ  Виталий Мутко уверен, что решение IAAF останется в силе. Таким образом, из-за дисквалификации  российские легкоатлеты могут пропустить Олимпиаду в Рио. В то же время немецкие СМИ ранее сообщили, что МОК может отстранить от ОИ-2016 всю российскую сборную.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы