Примерное время чтения: 3 минуты
488

Гонка с интригой. Кубок России Mitjet принимают лучшие автодромы страны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. Зачем России столько чиновников? 05/07/2017
Департамент спорта и туризма города Москвы

Уже 8 июля на Moscow Raceway в рамках третьего этапа Кубка России состоятся два заезда с участием 20 лучших пилотов серии Mitjet. 

Заезды второго этапа продемонстрировали уникальные особенности конфигурации трассы в Волоколамске, которая обеспечивает пилотам и зрителям дополнительные эмоции. Эту трассу построили по проекту и под руководством знаменитого архитектора Германа Тильке - автора большинства современных трасс для «Формулы-1». 

Третий этап обещает любителям автоспорта сразу несколько интриг. Все четыре предыдущих гонки выиграл главный претендент на итоговую победу в Кубке-2017 Иван Лукашевич. На промежуточную вторую позицию рейтинга сезона поднялся отец четверых детей Андрей Агафонов. От старта к старту улучшает свои результаты единственная девушка серии Mitjet Анна Прядкина, которая в последней гонке второго этапа впервые в сезоне ворвалась в десятку итогового протокола.

«С каждым следующим этапом Кубок России Mitjet набирает обороты, а между тем мы уже близки к экватору сезона, - говорит генеральный директор серии Борис Шульмейстер. - Большая часть наших пилотов представляют Москву, поэтому каждый спортсмен на трассе Moscow Raceway стремится показать максимум возможностей. Конфигурация местной трассы закручивает интригу перед каждым заездом до предела, и эти гонки становятся максимально непредсказуемыми».

Фото: Департамент спорта и туризма города Москвы

Параллельно с гонками третьего этапа состоится фестиваль Moscow Classic Grand Prix. Это международный открытый любительский лично-командный чемпионат по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях. В нём принимают участие отечественные автомобили с задним приводом и иностранные авто, произведённые до 1985 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы