370

Российский гимнаст Нагорный стал чемпионом Европы в личном многоборье

Другой россиянин Артур Далалоян стал серебряным призером

Москва, 12 апреля - АиФ-Москва.

Российский гимнаст Никита Нагорный стал чемпионом Европы в индивидуальном многоборье, передает ТАСС

В финале по итогам шести упражнений 22-летний спортсмен набрал 88,665 балла. Второе место у россиянина Артура Далалояна, который набрал 87,832 балла. Бронзу завоевал киприот Мариос Георгиу (84,398).

Отмечается, что для Нагорного золотая медаль на чемпионатах Европы стала пятой в карьере и первой в многоборье. Он является серебряным и бронзовым призером чемпионата мира 2018 года. Также на летних Олимпийских игр 2016 года Нагорный выиграл серебряную медаль.

Далалоян является действующим чемпионом мира в многоборье. Он четыре раза становился чемпионом Европы.

Финалы в отдельных видах многоборья пройдут в польском Щецине 13-14 апреля.

Ранее сообщалось, что художественная гимнастка Арина Аверина победила в многоборье на этапе Гран-при во Франции.