Примерное время чтения: 1 минута
90

FIVB открыла дело на тренера сборной РФ по волейболу за некорректный жест

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 17 августа - АиФ-Москва.

Международная федерация волейбола (FIVB) открыла дисциплинарное дело в отношении старшего тренера женской сборной России Сержио Бузато из-за некорректного жеста, передает РИА Новости.

По словам генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александра Яременко, 20 августа дисциплинарная комиссия примет по данному делу решение. ВФВ предложила дисквалифицировать Бузато на два матча.

В FIVB факт открытия дела в отношении специалиста подтвердили, но больше комментариев по данному вопросу не дали, добавив, что их не будет до принятия решения.

Ранее Федерация волейбола Южной Кореи подала жалобу на Бузато из-за жеста, в котором увидели проявление расизма. На снимке, на котором запечатлен тренер после игры, он изобразил узкие глаза. Позднее сам специалист пояснил, что таким жестом просто праздновал выход команды на Олимпийские игры и не хотел оскорбить кореянок.

Напомним, решающий матч отборочного турнира Олимпиады-2020 в Токио завершился со счетом 3:2 в пользу российских волейболисток.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы