Примерное время чтения: 1 минута
1322

Елену Исинбаеву будет лечить в Мюнхене врач Усэйна Болта

Елена Исинбаева
Елена Исинбаева / Олеся Ходунова / АиФ
Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Российская спортсменка Елена Исинбаева поедет в Мюнхен, чтобы лечить микронадрыв мышцы, сообщает РИА Новости со ссылкой на тренера двукратной олимпийской чемпионки Евгения Трофимова.

Восстановлением легкоатлетки будет заниматься врач, в свое время лечивший ямайского спринтера Усэйна Болта. До этого Исинбаева уже обследовалась у этого специалиста, отметил Трофимов.

Двукратная олимпийская чемпионка получила травму во время разминки на Кубке губернатора Волгоградской области по легкой атлетике. Эти соревнования должны были стать первыми для нее после долгого перерыва, связанного с рождением дочери. Исинбаева заявляла, что готовится к новым мировым рекордам. В итоге спортсменка не стала участвовать в состязании.

Тренер Исинбаевой заявил, что она пропустит два мероприятия – «Русскую зиму» и чемпионат России, а в марте начнет готовиться к летнему сезону.

Ранее сообщалось, что Исинбаева попала в список российских спортсменов, которых не допустили к международным соревнованиям из-за допингового скандала. Олимпийская чемпионка назвала это решение несправедливым и оскорбительным лично для нее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы