164

Экипаж «КАМАЗ-мастер» победил на десятом этапе ралли «Дакар»

Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Победителем десятого этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков стал экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова.

Десятый этап гонки проходил между саудовскими Хараджем и Шубатом, его протяженность должна была составлять 534 километра, но из-за сильного ветра дистанцию сократили до 345 километров, пишет РБК.

Шибалов пришел к финишу за два часа 12 минут 12 секунд. Второе место занял Дмитрий Сотников, финишировавший на одну минуту восемь секунд позже. Третий результат показал еще один россиянин Эдуард Николаев, он проходил дистанцию на одну минуту 30 секунд дольше лидера.

Напомним, ралли «Дакар» впервые проходит в Саудовской Аравии. В общем зачете лидирует представитель «КАМАЗ-мастера» Андрей Каргинов. На втором месте – Шибалов. Третью строчку занимает белорусский гонщик Сергей Вязович («МАЗ»).