Примерное время чтения: 1 минута
811

Два российских штангиста дисквалифицированы за допинг

Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Федерация тяжелой атлетики России приняла решение о дисквалификации сроком на четыре года штангистов Сергея Журомского и Азамата Джиоева, информирует Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

«Федерация тяжелой атлетики России на основании решений Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации спортсмена Журомского Сергея за нарушение антидопинговых правил на 4 года, начиная с 09 февраля 2015 года, а также о дисквалификации спортсмена Джиоева Азамата за повторное нарушение антидопинговых правил на 4 года, начиная с 24 марта 2015 года», - сообщили в РУСАДА.

Сергей Журомский — уроженец Калининградской области, бронзовый призер Кубка России по тяжелой атлетике 2015 года.

Азамат Джиоев дисквалифицирован за допинг уже не впервые. В 2012 году он становился победителем юниорского первенства страны. В этом же году был впервые дисквалифицирован на два года.

Напомним, 19 ноября Международная ассоциация легкоатлетических (IAAF) отстранила по рекомендации WADA российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях из-за обвинений в систематических нарушениях антидопинговых правил.

Российские легкоатлеты пока не могут выступать в соревнованиях под эгидой IAAF, в том числе и на Олимпийских играх 2016 года. Также на основании отчета независимой комиссии WADA было решено приостановить работу Московского антидопингового центра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы