Примерное время чтения: 3 минуты
76

Дрифт со шлейфом брызг. Сборная России победила на FIA Motorsport Games

Сборная России заняла 1 место в общекомандном зачёте на первых Международных автоспортивных играх FIA Motorsport Games, проходивших в Риме.

В турнире участвовали 49 команд, которые представляли национальные автоспортивные федерации. Медали разыгрывались в 6 номинациях: GT, TCR, F4, дрифт, картинг-слалом и кибергонки GT. Наши спортсмены участвовали в состязаниях во всех категориях. 

Первым медальный счёт открыл Илья Фёдоров в соревнованиях дрифтеров. Заезды в этой категории на автодроме Валлелунга прошли без привычного дыма. Но зрелище получилось даже покруче: со шлейфом брызг из-под колёс. В столь непростых погодных условиях на трибунах ощущался особый драйв, а что испытывали спортсмены, можно только догадываться. Илья выступил достойно и завоевал 3 место, уступив представителям Украины и Чехии.

Фото: FIA Motorsport Games

Вторую медаль в копилку нашей сборной принесли картингисты. Олеся Ващук и Владислав Бушуев не стушевались, вступив в сражение с гораздо более опытными соперниками. В итоге они опередили своих соперников из Португалии на 10 секунд и тоже поднялись на 3 ступень пьедестала.

Ну а наивысший результат у нашей сборной — в категории TCR. Пилот из Санкт Петербурга Клим Гаврилов выиграл гонку в первый день соревнований и, финишировав вторым во второй день, завоевал золотую медаль.

Эти результаты и позволили команде России занять 1 место в общем зачёте. «Определилась сильнейшая федерация автомобильного спорта. В этом году это Российская автомобильная федерация, — сказал глава РАФ Виктор Кирьянов. — Я очень горжусь нашими гонщиками и командами, которые им помогали. Горжусь специалистами Российской автомобильной федерации, которые определили и подготовили ребят».

Фото: FIA Motorsport Games

Глава РАФ считает Международные автоспортивные игры отличным проектом, который даёт нашим гонщикам возможность выходить на новый уровень, проверять себя на международной арене, повышать собственное мастерство и приходить в мировые чемпионаты, отстаивая честь страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы