Примерное время чтения: 2 минуты
1289

Что произошло с бойцом ММА Кристианом Лубенгом после поражения в поединке?

Категория:  Другие виды спорта
Ответ редакции

Боец MMA Кристиан Лубенга сразу после дебютного поединка был госпитализирован и спустя два дня умер в больнице. Об этом сообщает 16 марта сайт MMA News.

Что произошло с бойцом ММА Кристианом Лубенгой после поражения в дебютном поединке?

В субботу 12 марта спортсмен принял участие в любительском турнире под эгидой AMMO Fight League в городе Спрингфилд (штат Массачусетс). Его соперником выступил боец-дебютант Коди МакКракен. 27-летний Лубенга уступил сопернику техническим нокаутом и проиграл. С многочисленными травмами Кристиан был доставлен в больницу. Спустя два дня боец скончался.

Из-за чего умер Кристиан Лубенга?

Официальной причины его смерти пока нет. По данным издания, будет проведена судмедэкспертиза, которая позволит установить причину смерти спортсмена.

Что известно о Кристиане Лубенге?

По данным СМИ, боец конголезского происхождения тренировался в зале Black Wolf Martial Arts в городе Оранж в штате Коннектикут. Лубенга занимался бразильским джиу-джитсу, тайским боксом, а также капоэйрой.

У бойца были большие планы на карьеру. Его коллеги отмечали, что Лубенга мечтал о выступлениях в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Он был отцом и аспирантом со степенью магистра в области анализа компьютерных систем.

Источники:

https://www.mmanews.com/2022/03/mma-fighter-dies-debut/?__cf_chl_tk=Vc9ID8p56eTtC7RBRtVwpKLoF8gH71C_xkOCEUP8.Gk-1647513316-0-gaNycGzNCL0

https://iz.ru/1306367/2022-03-17/boetc-mma-umer-spustia-dva-dnia-posle-debiutnogo-poedinka

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы