Примерное время чтения: 2 минуты
110

Чемпион NBA Мозгов будет выступать за «Химки» – Известия

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

Чемпион NBA Тимофей Мозгов заключил контракт с московским баскетбольным клубом «Химки», в котором начиналась его спортивная карьера, пишет газета Известия со ссылкой на источник в окружении спортсмена.

«Тимофей смог убедить руководство «Химок», что успеет восстановиться к старту сезона и помочь клубу добиться высоких результатов в Евролиге и Единой лиге», – рассказал собеседник издания.

По его словам, соглашение рассчитано на год.

Агенты Мозгова и представители «Химок» информацию о контракте не прокомментировали. По данным издания, о соглашении официально объявят в ближайшие дни. Отмечается, что, если Мозгов присоединится к «Химкам», он станет уже восьмым новичком в команде в этом межсезонье.

Тимофей Мозгов выступал в «Химках» в 2006-2010 годах. Вместе с клубом он выиграл Кубок России, три раза завоевывал серебряные медали чемпионата России и один раз бронзу. С 2010 года спортсмен выступал за клубы NBA «Нью-Йорк», «Денвер», «Кливленд», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Бруклин». В сезоне 2018/19 он должен был играть за «Орландо», но не участвовал ни в одном матче из-за травмы.

На сегодняшний день 33-летний баскетболист является бронзовым призером Олимпиады-2012 и Евробаскета-2011, а в сезоне-2015/16 он стал чемпионом NBA.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы