Примерное время чтения: 1 минута
2288

Боец Федор Емельяненко объявил о возвращении на ринг

Александра Горбунова / АиФ
Москва, 15 июля - АиФ-Москва.

Боец смешанных боевых искусств Федор Емельяненко объявил о своем намерении возобновить спортивную карьеру, сообщает Интерфакс со ссылкой на Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России».

«За время работы в министерстве мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг», - заявил спортсмен.

Емельяненко добавил, что сейчас он ведет переговоры с компаниями — организаторами боев. Сразу после достижения договоренностей появится информация о дате боя и сопернике.

Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратным - по версии RINGS, трехкратным - по версии WAMMA, четырехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо. В 2012 году после боя с бразильцем Педро Хиззо Емельяненко объявил о завершении своей спортивной карьеры.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы