Примерное время чтения: 6 минут
1508

«Благородный дух борьбы». Открылась Академия единоборств Игоря Алтушкина

 Бизнесмен Игорь Алтушкин (РМК).
Бизнесмен Игорь Алтушкин (РМК). / Фото: Андрей Захаров / Из личного архива

В Академии работают секции по боксу и тайскому боксу, греко-римской борьбе и MMA, карате и дзюдо — в общей сложности здесь представлено более десятка видов боевых искусств. Целый этаж отведен по тренажерный зал с самым современным оснащением: здесь профессиональные спортсмены смогут не только развивать мускулатуру, но и восстанавливаться после тяжелых боев и травм. 

Впечатляет не только «материально-техническая база» Академии, но и тренерский состав: воспитывать новое поколение бойцов, которые прославят отечественный спорт, будут лучшие профессионалы — чемпионы в своих видах спорта. 

Мы создали Академию единоборств РМК, чтобы любители и профессионалы боевых искусств имели возможность тренироваться и проводить соревнования в условиях, отвечающих самым современным требованиям. Академия должна стать центром воспитания будущих чемпионов по дзюдо, самбо, боксу, карате, тайскому боксу и смешанным единоборствам. Мы хотим, чтобы она превратилась в центр притяжения талантливых бойцов и всех, кто ведет здоровый образ жизни, старается развивать в себе смелость, силу воли и стремление к победам. 

Академия единоборств Игоря Алтушкина (РМК)
Фото: Из личного архива/ Андрей Захаров

Уверены, наши главные ценности — товарищество, профессионализм и честность — помогут нам достичь поставленных целей,» — отмечает основатель Академии единоборств РМК, председатель Совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин.

На открытие Академии единоборств РМК в Екатеринбург прибыли российские звезды спорта и шоу-бизнеса: актеры Игорь Жижикин, Егор Пазенко, шоумен Михаил Галустян, легенда MMA Федор Емельяненко и другие. В торжественной церемонии принял участие абсолютный Чемпион Мира по боксу по версиям IBF , WBA, WBS Константин Цзю: «Вы дали возможность нашим детям приходить в совершенный суперпроект — Академию единоборств РМК. Уверен, что из этого здания выйдут настоящие чемпионы в разных видах спорта, и мы будем гордиться ими!» — отметил прославленный спортсмен.

Почетным участником церемонии стал и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: в Академии единоборств РМК будут заниматься ребята не только из Екатеринбурга, но и со всего региона. «Я хочу всех нас поздравить с историческим событием для Свердловской области. Сегодня мы на шаг ближе к нашей давней мечте — стать самым главным регионом России в сфере развития единоборств. Самая главная миссия Академии РМК — увлечь наших девчонок и мальчишек занятиями спортом, приучить их к здоровому образу жизни. Я не могу не сказать слова благодарности Игорю Алексеевичу Алтушкину за его потрясающую работоспособность, за его умение ставить цели и добиваться их. Еще полтора года назад эта Академия была еще только в проекте. Прошло очень мало времени, и этот проект реализовался — в самом лучшем виде», — прокомментировал глава региона.

Академия единоборств Игоря Алтушкина (РМК)
Фото: Из личного архива/ Андрей Захаров

Президентом Академии единоборств РМК Игорь Алтушкин назначил молодого, но уже добившегося впечатляющих успехов бойца — Ивана Штыркова. Иван — российский самбист и боец смешанных единоборств (MMA), бронзовый призёр чемпионатов России по самбо (2013, 2016, 2018), мастер спорта России, неоднократный призер чемпионатов России по самбо, выигрывал международные турниры и этапы Кубка Мира, призер Кубка Мира. В смешанных единоборствах провёл тринадцать поединков, не имеет поражений. 

«Это великое счастье — воспитывать новое поколение спортсменов в благородном духе единоборств, передавать свои знания и умения будущим чемпионам. Я постараюсь сделать все возможное для развития спорта, чтобы как можно больше детей хотели приходить на тренировки», — прокомментировал свое назначение президент Академии единоборств РМК Иван Штырков.

В честь праздника открытия был проведен масштабный турнир, в котором приняли участие более десяти пар бойцов. Поединки с участием уральских спортсменов будут проходить на площадке Академии каждую неделю.

Академия единоборств Игоря Алтушкина (РМК)
Фото: Из личного архива/ Андрей Захаров

Создание Академии единоборств РМК стало еще одной яркой вехой в деятельности председателя Совета директоров Русской медной компании и мецената Игоря Алтушкина по популяризации спорта и здорового образа жизни на Урале. Среди уже реализованных им проектов — создание промоутерской компании «РМК Боксинг Промоушен» (RCC Boxing Promotions). Только за 2017 год она провела 15 крупных турниров по профессиональному боксу, в рамках которых было организовано 25 боев за международные титулы. «РМК Боксинг Промоушен» за годы работы становилась триумфатором двух из пяти церемоний Национальной премии «Звезда бокса» («Лучшая промоутерская компания года» в 2018 году и «Прорыв года» в 2017 году). 

Еще один проект Игоря Алтушкина, прогремевший на весь мир в профессиональных спортивных кругах — спортивно-патриотический клуб «Архангел Михаил» (Екатеринбург), где на высочайшем уровне проводятся международные соревнования по практической стрельбе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы