513

Белорус Артем Козырь выиграл золото в заплыве на каноэ на Европейских играх

VASILY FEDOSENKO / Reuters
Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Артем Козырь из Белоруссии занял первое место в заплыве на каноэ-одиночках на Европейских играх, которые проходят сейчас в Минске.

Спортсмен преодолел дистанцию в 200 метров за 42,835 секунды. На втором месте оказался итальянец Николаэ Крачун (43,353), а на третьем - испанец Альфонсо Бенавидес (44,255). Россиянин Иван Штыль занял пятое место (45,623), пишет ТАСС.

Сборная России по-прежнему лидирует в общекомандном зачете, она завоевала 67 наград. На счету российских спортсменов 30 золотых, 15 серебряных и 22 бронзовых медалей. Второе место в настоящее время занимает сборная Белоруссии (52 медалей), третье  – сборная Украины (23 медали).

Вторые Европейские игры стартовали в Минске в пятницу, 21 июня. На открытии присутствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Соревнования завершатся 30 июня. Закрытие Игр посетит российский лидер Владимир Путин.