87

Баскетболисты США впервые за 17 лет уехали с ЧМ без медалей

Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

Сборная США по баскетболу выбыла из борьбы за медали чемпионата мира, который проходит в Китае, сообщает РБК.

Американцы проиграли сборной Франции в четвертьфинале чемпионата. Встреча состоялась в Дунгуане и завершилась со счетом 79:89. На третьей минуте заключительной четверти баскетболисты из США опережали соперников на семь очков, однако удержать свое преимущество им не удалось.

Отмечается, что в последний раз американская сборная покидала чемпионат мира без медалей 17 лет назад. Тогда, в 2002 году, спортсмены в четвертьфинале уступили команде Югославии. Кроме того, команда США потерпела первое поражение на чемпионатах мира за 13 лет.

Теперь сборная Франции встретится в полуфинале с Аргентиной, которая накануне обыграла команду Сербии.

Отметим, что российская сборная лишилась шансов выйти в плей-офф чемпионата мира 6 сентября.