98

Баскетболисты США показали худший результат на ЧМ в своей истории

KIM KYUNG-HOON / Reuters
Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

Сборная США по баскетболу уступила команде Сербии в полуфинале турнира за 5–8 места на чемпионате мира и таким образом показала худший результат в своей истории, отмечает «Коммерсантъ».

Встреча завершилась со счетом 89:94 в пользу сербов. Самым результативным в составе сборной Сербии стал атакующий защитник Богдан Богданович (28 очков). У американцев отличился легкий форвард Харрисон Барнс (22 очка).

Теперь сборной США 14 сентября предстоит побороться с командой из Польши за седьмую строчку в итоговом зачете турнира.

Отметим, что 11 сентября американцы выбыли из борьбы за медали чемпионата мира, проиграв в четвертьфинале соперникам из Франции. В последний раз американская сборная покидала чемпионат мира без медалей 17 лет назад. Тогда, в 2002 году, баскетболисты заняли шестое место.

ЧМ по баскетболу проходит в Китае и завершится 15 сентября. Борьбу за чемпионство продолжают сборные Аргентины, Франции, Испании и Австралии.