Примерное время чтения: 1 минута
1336

Команда Поветкина намерена требовать дисквалификации рефери боя с Кличко

Сюжет Бой Поветкина и Кличко за звание чемпиона мира в супертяжелом весе
Алексей Богданов / АиФ

Москва, 8 октября – АиФ-Москва. Команда россиянина Александра Поветкина направит ведущим боксерским организациям протест, связанный с судейством поединка российского боксера с украинцем Владимиром Кличко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пуэрториканский рефери Луис Пабон, обслуживавший бой, должен быть отстранен от работы как минимум на год, считает представитель команды Поветкина Дмитрий Иванов.

По его словам, представители российского боксера незадолго перед поединком общались с Пабоном и указали ему на то, что Кличко применяет запрещенные захваты и удары. Несмотря на это, во время боя рефери, по словам Иванова, позволял украинскому боксеру нарушать правила.

Представитель команды Поветкина считает, что во время поединка Пабон засчитывал Поветкину нокдауны, которых на самом деле не было.

Владимир Кличко одержал победу над Александром Поветкиным в титульном поединке, состоящем из 12 раундов, который состоялся в минувшую субботу.  Украинец выиграл по очкам 119:104.

Были ли шансы у Поветкина?

Александру Поветкину изначально оставляли немного шансов на победу в бою с чемпионом мира во всех мыслимых и немыслимых категориях Владимиром Кличко. Читайте здесь

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы