Примерное время чтения: 2 минуты
130

Спустя 64 года чемпионат мира по футболу примут бразильцы

Сборная Бразилии пять раз выигрывала чемпионат мира, но мировое первенство принимала только в 1950 году. В финале того турнира бразильцы одолели Уругвай со счетом 2:1. Президент ФИФА Йозеф Блаттер подчеркнул, что впечатлен планами Бразилии, перед которой стояла задача произвести впечатление на членов исполкома ФИФА, посещавших южноамериканскую страну с инспекционной поездкой.

- Бразилия справилась отлично, ведь мы предъявили жесткие требования к условиям проведения турнира с учетом того, что от борьбы за чемпионат мира отказалась Колумбия. Представители инспекционной комиссии подчеркнули, что проведение чемпионата мира в Бразилии будет иметь большое социальное и культурное воздействие на жизнь страны. Бразилия подарила миру лучший футбол и лучших игроков, - сказал Блаттер.

Официальную заявку на проведение ЧМ-2014 Бразилия подала в конце июля этого года. Тогда руководитель Бразильской конфедерации футбола Рикарду Тейшера отметил:

- Бразилия намерена вписать очередную главу в историю проведения чемпионатов мира. Страна располагает всеми необходимыми условиями – инфраструктурой, технологиями и человеческими ресурсами, чтобы провести турнир подобного уровня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы