Примерное время чтения: 5 минут
418

Спорт-уикенд: 11 трансляций, которые нельзя пропустить в эти выходные

Волейбол

Не успел отгреметь триумфальный для женской сборной России чемпионат Европы по волейболу, как в двери уже стучится мужское континентальное первенство по этому виду спорта. В отличие от девушек, наши парни, выигравшие год назад Олимпийские игры, являются явными фаворитами турнира и должны не ударить в грязь лицом. Удастся ли? Увидим на следующей неделе, а на этих выходных насладимся матчами группового турнира. Как говорится, как начнешь…

Уже в пятницу в 19:00 по московскому времени в Польше пройдет стартовая встреча российских волейболистов со своими соперниками из Германии. Проблем у нашей команды в этой встрече возникнуть не должно. Как, в принципе, и в игре, которая состоится на следующий день. Олимпийским чемпионам предстоит экзаменовать сборную чехи. Начало в 20:00 по Москве. И в воскресенье, 22 сентября, соперником сборной России станет Болгария, которую, мы надеемся, наши парни обыграют также легко, как и две предыдущие команды.

Футбол

Его величество футбол, если быть точнее. Тем более, что случай выдался как раз подходящий. Главный матч тура, он же главный матч полугодия. А для Валерия Карпина, так может статься, главный матч карьеры – «Спартак» - ЦСКА.

Супердерби в этом сезоне пройдет на крошечном, по меркам такой игры, стадионе «Локомотив» в Черкизове. Лишь одна десятая от общего числа желающих попасть на игру, сумели добыть заветные билеты. Остальные будут наблюдать за матчем у голубых экранов, что и вам советуем сделать. Стартовый свисток судья даст в 13:30 по столичному времени в воскресенье.

А сутками ранее состоится еще одно столичное дерби. На своем поле московское «Динамо» будет принимать «Локомотив». Игра начнется в 13:30 на стадионе «Арена Химки». «Локомотив» набрал неплохой ход, но у «Динамо» есть все объективные причины, чтобы претендовать на победу в этой игре: звездные новички, опытный тренер, свои болельщики, в конце концов.

Главный судья матча Сергей Иванов и игроки «Локомотива» Александр Самедов, Ведран Чорлука (слева направо) в матче 7-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги между ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и ФК «Локомотив» (Москва). Источник фото: Игорь Руссак, РИА Новости

Но даже такие значимые по меркам нашей страны футбольные события не должны отвлекать истинного спортивного гурмана от по-европейски изысканного «блюда». На первое в субботу в 20:30 немецкий шеф повар подаст приправленный богатой историей матч «Бавария» - «Шальке». Посмотрим, как амбициозные гильзенкирхенцы смогут противопоставить сильнейшей команде континента, которая за несколько дней до этого играючи разделалась с чемпионом России ЦСКА – 3:0.

А в воскресенье любителей спорта ждет изысканное французское блюдо, приготовленное по традиционному рецепту, но с небольшим российским привкусом. Команда нашего миллиардера Дмитрия Рыболовлева — «Монако», повергшая в шок специалистов трансферного рынка этим летом, будет пытаться что-то противопоставить чемпиону прошлого года, подпитываемому арабскими инвестициями – ПСЖ. Встречаться будет клуб, который потратил больше всего в этом сезоне, с командой, которая шире всех открыла свой кошелек в прошлом году.

А тем, кого уже достала серость за окном, кто соскучился по лету, не бабьему, а настоящему, мы предлагаем перенестись в вечное лето на райском острове Таити, где сборная России по пляжному футболу будет отстаивать свое звание чемпионов мира. В субботу в 9:00 утра нам будут пытаться помешать футболисты из Кот д’Ивуара.

Другие виды спорта

В пятницу в Санкт-Петербурге состоится настоящий хоккейный праздник: московский «Спартак» приедет проверить на прочность не знающий поражений в этом сезоне СКА. Дополнительной интриге этому поединку придает тот факт, что питерцев в бой должен повести капитан команды, Илья Ковальчук – самый высокооплачиваемый хоккеист мира, вышедший в свое время из молодежной школы московского «Спартака». Начало в пятницу в 19:30.

Вратарь ХК «Спартак» Джефф Гласс, игрок ХК «Спартак» Дмитрий Мегалинский и игрок ХК «Атлант» Алексей Михнов (слева направо) в матче регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги между ХК «Атлант» (Московская область) и ХК «Спартак» (Москва). Источник фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

В субботу в 17:00 на ночной трассе в Сингапуре начнется квалификационный заезд единственной ночной гонки в программе Формулы-1. Лучшие пилоты мира поспорят за право занять первые линии стартовой решетки в воскресном гран-при. Зеленый свет они увидят перед собой в воскресенье в 16:00 по Москве.

И, наконец, любителям экзотики мы предлагаем узнать «ху из ху» в мировой табели о рангах по стрельбе из лука. Кубок мира по этому виду спорта пройдет в воскресенье в 13:00 в Париже.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы