Примерное время чтения: 3 минуты
142

Кто сыграет за Россию: Хиддинк назвал состав сборной

Однако, оба они могут провести с командой весь цикл Евро-2008.
«На сбор в Германию мы привезли двадцать пять игроков, но заявить можем только двадцать три. По решению тренерского штаба, в заявку не вошли полузащитники Олег Иванов и Александр Павленко. Хотел бы отметить, что никаких претензий к ним нет, они добросовестно работали на тренировках и произвели хорошее впечатление. Более того, Иванов останется вместе со сборной до конца чемпионата Европы. Также мы свяжемся с руководством «Спартака», чтобы аналогичное решение было принято и относительно Павленко», - сказал Хиддинк.
Напомним, что в среду сборная России проведет контрольный матч с командой Сербии. В предыдущем «подготовительном» матче перед Евро наши футболисты разгромили сборную Казахстана, однако шапкозакидательских настроений сейчас в команде нет. Тренерский штаб аккуратно оценивает предстоящую игру. Оно и понятно, нужно дать футболистам сыграть с серьезным соперником, при этом желательно матч выиграть, чтобы психологическое состояние команды перед стартом Евро было отменным.

«Матч предстоит очень тяжелый, и мы это понимаем. Сборная Сербии в рейтинге стоит очень близко к России, поэтому играть с ней будет непросто. Кроме того, командам, не попавшим на чемпионат Европы, нечего терять, и они, как правило, действуют раскрепощенно, стараясь доказать, что тоже способны показывать содержательный футбол. Ну а если говорить о нашей группе на Евро, то здесь все три соперника стоят в рейтинге выше сборной России. Но, в то же время, нельзя не отметить и тот прогресс, которого добилась сборная за два года. В отборочном цикле у нас была тяжелейшая группа, но мы завоевали путевку на чемпионат Европы, что очень важно для развития футбола в стране», – заявил Хиддинк.

Под какими номерами будут играть наши футболисты.
1. Игорь Акинфеев
2. Василий Березуцкий
3. Ренат Янбаев
4. Сергей Игнашевич
5. Алексей Березуцкий
6. Роман Адамов
7. Дмитрий Торбинский
8. Денис Колодин
9. Иван Саенко
10. Андрей Аршавин
11. Сергей Семак
12. Владимир Габулов
13. Павел Погребняк
14. Роман Широков
15. Динияр Билялетдинов
16. Вячеслав Малафеев
17. Константин Зырянов
18. Юрий Жирков
19. Роман Павлюченко
20. Игорь Семшов
21. Дмитрий Сычев
22. Александр Анюков
23. Владимир Быстров

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы