Примерное время чтения: 2 минуты
26

Александр Лебзяк: Не к кому придраться!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. Кого привел к власти «Великий Октябрь?» 07/11/2012
Владимир Кличко. Фото: www.russianlook.com

Александр Лебзяк, олимпийский чемпион, экс-главный тренер сборной России по боксу

При всём уважении к польскому боксёру много ли людей слышали его фамилию?! Достойных супертяжей в мире профессионального бокса фактически нет. На фоне этой «пустоты» фигура Кличко выглядит чем-то очень внушительным. Остаётся только с ностальгией вспомнить 70-е и 80-е, когда на ринге бились Джо Фрейзер и Мухаммед Али. Вот где были интрига и драма.

Чем хорош квадрат ринга - на нём только ты и соперник. Хочешь что-то доказать - доказывай. Но вот мы видим, как некоторые боксёры после проигранного боя начинают: «Я мог бы!» Да что ты мог?! Если бы ты выложился на ринге до конца, у тебя бы сил элементарно не хватило даже на эти слова. Ты вообще зачем шёл на ринг? Чтобы получить гонорар за участие?

Почему измельчали личности в боксе? Отчасти в этом виноваты бесконечные реформы, чехарда с регламентом у любителей. Свой вклад внесли и промоутеры (организаторы поединков), для которых прибыль, телевизионные бюджеты - на первом месте. Поэтому люди и слышат о «сделанных» боях, купленных титулах.

Да, профессиональный бокс стал больше похож на коммерческий спектакль, шоу. Такая эпоха. Если вдуматься, у нас сегодня вся жизнь - шоу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы