108

После второго периода Россия уступает со счетом 2:4

Первый период

Сборная России открыла счёт уже на второй минуте. Канадцы отсиживаться в обороне тоже не стали и практически сразу ответили. К четвёртой минуте счёт был 1:1. Затем произошло удаление игрока нашей сборной, канадцы его реализовали. Затем снова реализовали большинство. Если бы не вратарь Евгений Набоков, счёт был бы совсем разгромным.

Нашим хоккеистам приходилось пластаться по льду, чтобы остановить шайбу. В конце периода уже Россия имела численное преимущество, но не смогла сократить отставание.

В итоге к первому перерыву счет 3:1 в пользу канадцев.

Второй период

В начале второго периода Сёмин сделал дубль и сократил отставание. Но радость была недолгой, потому что через пару минут Дэни Хитли забросил свою 12-ю шайбу на чемпионате, повторив рекорд всех канадских игроков на чемпионате мира. После этого темп игры снизился. Игра начала выравниваться. К концу периода россияне начали перехватывать инициативу. Сначала Зиновьев не забил, а потом Марков не попал практически по пустым воротам. Ковальчук после второго периода заявил, что канадцы не так уж страшны.

Перед последним периодом счет 4:2 в пользу канадцев.