Примерное время чтения: 3 минуты
2663

Костя Цзю сразится с Джеки Чаном на Олимпиаде в Пекине

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю 22 августа выйдет на ринг для боя с известным голливудским актером и каскадером Джеки Чаном. Этот необычный поединок пройдет в официальной резиденции Олимпийского комитета России во время Игр в Пекине – «Доме друзей Олимпиады».

Как заявил сам боксёр, предварительное согласие от Чана уже получено, и в настоящее время согласовываются детали встречи этих двух знаменитых мастеров единоборств.

«Спустя двадцать лет я возвращаюсь на Олимпийские игры – пусть и не как член сборной СССР по боксу, - заявил в интервью агентству «Весь спорт» Костя Цзю. - Тем не менее участником Олимпиады в Пекине меня тоже можно будет назвать - потому что 22 августа я планирую выйти на ринг для боя с известным голливудским актером и каскадером Джеки Чаном».

Напомним, что Константин Цзю провел свой последний бой на профессиональном ринге 4 июня 2005 года, проиграв техническим нокаутом англичанину Рики Хаттону.

- Я понимаю, что кто-то сейчас скептически ухмыльнётся, скажет, что это лишь шоу, - отметил Цзю. - Однако я не привык что-то делать наполовину. Если от Чана поступит окончательное согласие на бой, то я буду готовиться по полной программе – как к настоящему профессиональному бою. И точно могу гарантировать, что бить себя не дам. Если Джеки понравится, как я боксирую, то я, так и быть, дам ему пару уроков от профессионала, а он, надеюсь, возьмёт меня в какой-нибудь свой фильм.

«Дом друзей Олимпиады» в ближайшем пригороде Пекина станет официальной резиденцией Олимпийского комитета России в Пекине, в которой будут проходить торжественные приёмы по случаю завоевания нашими спортсменами медалей. Там будут проходить развлекательные мероприятия с участием звёзд оперы, балета, кино, художественные выставки и выступления звёзд эстрады. Планируется также строительство казачьего хутора, комплекса русских бань и русского ресторана на тысячу мест.

Справка AIF.RU

Костя Цзю - российский боксер. Абсолютный экс-чемпион мира (по версиям WBC/WBA/IBF). Двукратный победитель юношеских чемпионатов мира по боксу, чемпион Европы среди любителей. Провёл на профессиональном ринге 34 боя, победил в 31. В любителях победил в 270 боях из 282. Рост – 170 см, вес – 63,5 кг. Возраст – 38 лет.

Джеки Чан – актёр. Мастер кун-фу, каскадёр, изучал акробатику и гимнастику. Начинал карьеру с эпизодических ролей в фильмах с Брюсом Ли. Сам выполняет все трюки в своих фильмах. Самый кассовый фильм Чана – «Час пик - 2», собравший $350 млн в мировом прокате. Рост – 175 см, вес – 65 кг, возраст – 54 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы