Примерное время чтения: 2 минуты
205

Самый быстрый человек Земли собирается уйти из спорта после Олимпиады-2016

Москва, 4 сентября – АиФ-Москва. Знаменитый бегун Усэйн Болт, которого поклонники легкой атлетики и спортивные обозреватели называют самым быстрым человеком планеты, планирует завершить свою карьеру в спорте в 2016 году, сразу после участия в Олимпиаде, которая будет проходить в Рио-де-Жанейро, – сообщает Советский спорт.

«Я намерен выиграть золото на Олимпиаде в Рио, после чего, думаю, будет разумным завершить карьеру на вершине славы», – заявил журналистам 26-летний спринтер.

 

Этим летом на чемпионате мира в Москве ямайский спортсмен выиграл сразу три золотых медали. Правда, почти сразу после блестящего выступления бегуна в СМИ просочилась информация о том, что Болта и других ямайских спортсменов до Олимпиады 2016 года могут не допустить: причина – в серьезных проблемах в работе ямайской антидопинговой комиссии. Если ситуация в ближайшее время не наладится, – заявил по этому поводу гендиректор Всемирного антидопингового агентства Дэвид Хоумен, – спортсмены из Ямайки не будут допущены к участию в бразильских Играх.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы