Примерное время чтения: 2 минуты
228

Балахничев связал «гей-скандалы» на ЧМ-2013 с проведением Олимпиады в Сочи

Сюжет ЧМ-2013 по легкой атлетике в Москве

Москва, 20 августа – АиФ-Москва. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев связал произошедшие на ЧМ-2013 в Москве скандалы с проведением в России Олимпиады-2014.

«Я думаю, что вся эта история с пропагандой гомосексуализма и все эти скандалы на ЧМ-2013 связаны с тем, что в следующем году в России будет проводиться Олимпиада. Не было бы ее, никто бы о нас и не вспомнил. А так эта тема постоянно муссируется в зарубежных СМИ», - приводит корреспондент АиФ.ru слова Балахничева.

По его мнению, российские бегуньи Ксения Рыжова и Юлия Гущина, поцелуй которых после победы в эстафете 4х400 метров на чемпионате мира в Москве вызвал возмущение ряда европейских СМИ, просто выразили свою радость.

«Касаясь истории, которая сложилась вокруг девушек из эстафеты. Понимаете, они выиграли медаль, которую не выигрывал в России никто в течение восьми лет. Их просто распирала радость, а из этого раздули скандал. Я вам скажу, у меня много друзей нетрадиционной ориентации, и все они милые, умные люди. Но меня ведь абсолютно не интересует, что у них происходит в личной жизни. Да и закон… Закон же ведь хороший, просто не так истолкован. В этом была наша ошибка, мы не разъяснили всем его суть сразу и правильно», - считает президент федерации легкой атлетики.

Россиянки выиграли эстафету 4х400 метров 17 августа, обойдя соперниц из США. На пьедестале почета Рыжова и Гущина поцеловались. Некоторые СМИ предположили, что таким образом девушки выразили протест против запрета гей-пропаганды в России. Сами спортсменки заявили, что подобные заявления не имеют ничего общего с правдой. Гущина предположила, что общественный резонанс породила «больная фантазия» фотографа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы