110

Россиянин Турсунов впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса»

Москва, 16 августа – АиФ-Москва. Россиянин Дмитрий Турсунов в третьем круге турнира в Цинциннати (США) обыграл четвертую ракетку мира 31-летнего испанца Давида Феррера, выйдя впервые в своей спортивной карьере в четвертьфинал «Мастерса».

30-летний россиянин, занимающий 44-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обыграл испанца со счетом 6:2, 6:4. Матч длился 1 час 15 минут. Победа над Феррером для Турсунова стала второй в текущем сезоне – в апреле он обыграл испанца во втором круге турнира в Барселоне. Та победа стала первой для россиянина за семь лет над игроком из Топ-10 рейтинга АТР.

Следующим соперником Турсунова на турнире в Цинциннати станет седьмая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин дель Потро.

В других четвертьфиналах сыграют швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль, американец Джон Иснер и серб Новак Джокович, чех Томаш Бердых и британец Энди Маррей.