Примерное время чтения: 1 минута
174

Сборная России выполняет медальный план на ЧМ по легкой атлетике

Сюжет ЧМ-2013 по легкой атлетике в Москве

Москва, 15 августа – АиФ-Москва. Сборная России по легкой атлетике готова выполнить медальный план, разаботанный спортивными чиновниками и тренерами перед началом чемпионата мира в Москве.

Отвечая на вопрос о медальном плане до старта мирового первенства, главный тренер сборной России Валентин Маслаков отметил, что рассчитывает на 5-6 золотых наград. В общем же Россия планирует собрать в своей копилке порядка 15 медалей разного достоинства. Конкретные фамилии и дисциплины по традиции не назывались.

На данный момент, когда чемпионат едва преодолел свой экватор, российские атлеты уже выиграли три золота, дополнив все это двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами.

В оставшиеся дни до завершения чемпионата 18 августа 2013 года, главные надежды на золотые медали связаны с сектором для прыжков в высоту, где блеснуть должны Иван Ухов и Анна Чичерова, а также с метанием молота – в финале четыре россиянки, одна из которых – действующая Олимпийская чемпионка.

Дневник ЧМ-2013 по лёгкой атлетике. День 5 >>

Общее же количество медалей может оказаться чуть ниже запланированного, в первую очередь, по причине большого количества неожиданных травм спортсменов, о которых стало известно либо перед самым стартом, либо уже по ходу чемпионата мира. 

5 главных скандалов чемпионата мира по легкой атлетике в Москве >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы