Примерное время чтения: 2 минуты
158

Теннисистка Клейбанова получила wild card на турнире «Кубок Кремля»

Москва, 9 августа – АиФ-Москва. Организаторы теннисного турнира «Кубок Кремля», который состоится 12-20 октября в Москве, выдали wild card россиянке Алисе Клейбановой.

«Мы с радостью ждем возвращения Алисы в Москву и с удовольствием предоставим wild card», говорится в заявлении директора женского турнира и вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко на официальном сайте «Кубка Кремля».                                                               

Теннисистка впервые примет участие в московском турнире с 2010 года. Это связано с лечением и восстановлением после болезни.

В настоящий момент известно, что на участие в женском турнире «Кубка Кремля» заявились итальянка Сара Эррани, сербка Ана Иванович, немка Анжелика Кербер, россиянки Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и другие.

В мужском турнире «Кубка Кремля» высказали желание выступить швейцарец Станислас Вавринка, серб Янко Типсаревич, француз Ришар Гаске, итальянец Андреас Сеппи, россиянин Николай Давыденко и другие.                              

В 2011 году Алиса Клейбанова объявила, что больна лимфомой Ходжкина и проходит курс лечения в Италии. Она продолжила выступления в WTA-туре в 2012 году после успешного окончания лечения. В конце мая Клейбанова выиграла турнир ITF в Лэндисвилле (США), обыграв американку Натали Плускоты со счетом 6:3, 6:0.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы