Примерное время чтения: 2 минуты
109

Путин примет участие в церемонии открытия ЧМ по легкой атлетике в Москве

Сюжет ЧМ-2013 по легкой атлетике в Москве

Москва, 9 августа – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин примет участие в открытии XIV чемпионата мира по легкой атлетике, который стартует в субботу, 10 августа, в Москве.

«На открытии будут присутствовать президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге, президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Ламин Диак, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, председатель оргкомитета чемпионата, Министр спорта Виталий Мутко и другие», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.                                                               

Ожидается, что на соревнования прибудут порядка 4100 участников из 206 стран мира.

«Чемпионат мира по лёгкой атлетике, проводимый ИААФ, является самым значимым международным спортивным мероприятием после Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу», - добавили в пресс-службе.                                      

Ранее стало известно, что в чемпионате мира по легкой атлетике в Москве не сможет принять участие олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира на 3000 метров с препятствиями россиянка Юлия Зарипова – она получила травму за два дня до старта соревнований. Кроме того, на чемпионат мира не приедет двукратная чемпионка мира в беге на 1500 м Мариам Юсуф Джамаль, которая также получила травму.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы