Примерное время чтения: 2 минуты
130

Легкоатлетка Зарипова из-за травмы пропустит ЧМ в Москве

Сюжет ЧМ-2013 по легкой атлетике в Москве

Москва, 9 августа – АиФ-Москва. Олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира на 3000 метров с препятствиями россиянка Юлия Зарипова не сможет выступить на чемпионате мира по легкой атлетике, стартующем 10 августа в Москве, из-за травмы.

По словам главного тренера по выносливости сборной России Алексея Мельникова, спортсменка получила повреждение накануне соревнований.                                                               

«Два дня назад на тренировке Юля зацепилась толчковой ногой за препятствие и сильно травмировалась. У нее ушиб колена, микронадрыв мышц в паховой области и растяжение голеностопа маховой ноги, на которую она неудачно приземлилась, когда падала», - сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Теперь Зариповой предстоит пройти медицинское обследование, чтобы определить оптимальные способы лечения и восстановления.

«Совершенно очевидно, что сезон для нее закончен. Для нас и для самой спортсменки это очень серьезное разочарование. У Юли были все шансы на успешное выступление в Москве. Но сейчас надо думать о будущем», - резюмировали в федерации легкой атлетики.                                                               

Чемпионат мира по легкой атлетике стартует в Москве в субботу, 10 августа. В этот день состоятся финалы марафона у женщин и бега на 10 000 метров у мужчин. Зарипова должна была бы выступить на беге на 3000 метров с препятствиями – финал соревнований по этой дисциплине состоится 13 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы