Примерное время чтения: 2 минуты
251

Спасатели проложат тросовые перила по маршруту на Эльбрус

Москва, 4 августа – АиФ-Москва. Сотрудники МЧС установят тросовые перила на Эльбрусе для обеспечения безопасности альпинистов, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского регионального центра МЧС.

Такое решение было принято в ходе рабочей поездки главы СКРЦ Николая Литюка в Приэльбрусье.

Как уточняет СКРЦ, ранее участники одной из экспедиций по восхождению на Эльбрус обратились к главе МЧС России с открытым письмом, где описали свое видение решения проблем, связанных с обеспечением безопасности при восхождении на Эльбрус для альпинистов.

                                                                         
Читайте также:
Городские альпинисты: как заработать, лазая по деревьям и стенам

«По итогам встречи, которая состоялась на горных склонах Эльбруса на высоте 5 тыс. метров руководству Эльбрусского ВПСО предложено провести тросовые перила по маршруту, которые должны позволить туристам в сложных метеорологических условиях не сбиться с правильного маршрута», - говорится в сообщении ведомства. Реализацию проекта уже начали и в ближайшее время он будет завершен.

Российские альпинисты покорили 7 вершин мира за 300 дней >>

Кроме того, глава регионального центра посетил Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд и пост ВПСО на склонах. Там же был установлен информационный щит с обращением к главам туристических групп и указанием номеров телефонов экстренной помощи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы