Примерное время чтения: 2 минуты
572

Тяжеловесу Кличко гарантировали выплату гонораров за бой с Поветкиным

Сюжет Бой Поветкина и Кличко за звание чемпиона мира в супертяжелом весе

Москва, 25 июля – АиФ-Москва. Организаторы боя между украинским тяжеловесом Владимиром Кличко и российским боксером Александром Поветкиным сумели выработать схему оплаты гонораров, которая устроила украинца.

«В рамках двустороннего сотрудничества наиболее оптимальной и безопасной формой расчетов со стороной Кличко была выбрана аккредитивная форма, а именно – международный аккредитив. Это означает, что у Владимира Кличко нивелированы риски от возможного неплатежа», – сообщил корреспонденту АиФ.ru вице-президент Федерации профессионального бокса России, организатор поединка Андрей Рябинский.

Он уточнил, что аккредитив был выбран как самая безопасная и надежная форма выплаты вознаграждения. С одной стороны, Кличко будет уверен, что его гонорар уже находится на банковском счете. С другой, организаторы имеют уверенность, что тяжеловес получит эти деньги только в том случае, если выйдет на ринг против Поветкина.

Встреча между двумя сильнейшими тяжеловесами планеты должна состояться 5 октября в Москве, в СК «Олимпийский». Призовой фонд поединка составит 23,3 миллиона долларов. Из этих денег доля Кличко должна составить более 17 миллионов, однако при этом он рискует потерять чемпионский титул. В настоящее время украинец является обладателем чемпионских поясов по четырем версиям: WBA, IBF, WBO, IBO. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы