Примерное время чтения: 2 минуты
224

Этап «Формулы-1» Гран-при России состоится 19 октября 2014 года

Москва, 24 июля – АиФ-Москва. Российский этап гонок «Формула-1» - Гран-при России – должен состояться 17-19 октября 2014 года в Олимпийском парке Сочи.

«Мы рады сообщить, что Международный промоутер «Формулы-1» компания Formula One Management предварительно определила дату Гран-при России. Эти числа прекрасно вписываются в наши планы по организации гонки: строительство трассы идет по графику, а работа по подготовке к первому Гран-при России не останавливается ни на минуту», - приводит РИА Новости слова заместителя генерального директора ОАО «Центр «Омега» по организации и проведению Гран-при России Олега Забары.

Он отметил, что уже в среду, 24 июля, была направлена официальная заявка в Российскую автомобильную федерацию для включения этапа в календари Международной автомобильной федерации (FIA) и Минспорта РФ.                                       

Соглашение о проведении в Сочи Гран-при России было подписано в присутствии президента РФ Владимира Путина ОАО «Центр «Омега» и генеральным промоутером «Формулы-1» Берни Экклстоуном. Контракт на проведение в России этапа королевской серии гонок заключен на период с 2014 по 2020 годы. Строящуюся трассу в Сочи уже протестировали пилоты Себастьян Феттель и Дэвид Култхард, которые в середине мая текущего года на двух автомобилях Infiniti M проехали по ее участку.

В погоне за Формулой: гоночный трек Формулы 1 в Сочи запустят в конце 2013 года >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы