Примерное время чтения: 2 минуты
148

В Казани началась церемония закрытия Универсиады

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 17 июля – АиФ-Москва. Торжественная церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады началась на «Казань-Арене», сообщает ИТАР-ТАСС.

Сборная России одержала победу в общекомандном зачете, выиграв 155 золотых медалей, 75 серебряных, 62 бронзовых. На втором месте следует Китай (26, 29, 22), на третьем – Япония (24, 28, 32).

По словам главы российского правительства Дмитрия Медведева, выступившего на церемонии закрытия Универсиады, соревнование стало достойным прологом к Олимпиаде в Сочи.

Золотодобытчики. Кто принёс победу России на Универсиаде? >>

«Считаю, что Универсиада в Казани стала очень достойным прологом к Олимпийским играм в Сочи. Это будут еще более серьезные испытания для спортсменов, тренеров, для нашей страны», - заявил Медведев. 

Он также призвал всех постараться, чтобы Олимпиада прошла зрелищно и масштабно, а также соответствовала духу олимпизма и лучшим традициям российского и мирового спорта.

«Вы показали свое мастерство, огромную волю к победе, энергию молодости. Сохраните эти качества на всю свою жизнь», - поблагодарил участников Универсиады премьер. 

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин сообщил, что на торжественной церемонии закрытия Универсиады, которая пройдет сегодня вечером в Казани, все зрители будут целоваться. 

 

                                                                         
Читайте также
Казань после Игр: что оставляет городу Универсиада >>

«Честно говоря, флаг Всемирных студенческих игр передавать не хочетсяНо уверен, что мы сохраним навсегда память об Универсиаде, о том огне, который провезли через всю Россию, и который зажег сердца миллионов людей. Казань стала другая. Того, что мы увидели здесь, политики пока добиться не могут: в Казани объединились молодые люди из 162 стран с пяти континентов, которым принадлежит будущее, которым предстоит устраивать завтрашний мир», - сказал Метшин.

Универсиада-2013: церемония Закрытия, дороги и транспорт, итоги соревнований >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы