Примерное время чтения: 2 минуты
194

Медведев предложил провести Универсиаду по зимним видам спорта

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 17 июля – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с членами сборной команды России на аллее деревни Универсиады в Казани заявил, что стоит провести зимнюю Универсиаду.

«Опыт Казани в известной степени нас настраивает на то, что, может быть, нам следовало бы обратить внимание на возможность провести Универсиаду по зимним видам спорта», - передает слова премьера ИА Regnum.

Золотодобытчики. Кто принёс победу России на Универсиаде? >>

По его словам, наша первая Универсиада стала не только доказательством того, что мы умеем такие соревнования организовывать, но и личным триумфом российских спортсменов: они выступили очень хорошо, некоторые завоевали по три золотых медали. Это серьезная заявка на будущее, отметил глава правительства.

Казань после Игр: что оставляет городу Универсиада >>

Универсиада установила высокую планку и задала темп подготовки к другим спортивным мероприятиям, в частности к Олимпиаде в Сочи 2014 года, заявил глава правительства.

Стоит отметить, что по прошествии одиннадцати дней соревнований сборная России уверенно лидирует в медальном зачете. На счету российских спортсменов 285 медалей, в том числе 151 золотая, 72 серебряные и 62 бронзовые.

Торжественная церемония закрытия Универсиады пройдет в среду вечером в столице на стадионе «Казань-Арена». Для зрителей выступят такие популярные исполнители, как Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина, Дина Гарипова, Елка и многие другие. Организаторы обещают зрелищное шоу.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы