100

Россияне выиграли «золото» Универсиады в стрельбе из пистолета

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 16 июля – АиФ-Москва. Россияне Леонид Екимов, Николай Килин и Сергей Червяковский стали обладателями золотой медали Универсиады, которая проходит в Казани, в командных соревнованиях в стрельбе из пистолета с 50 метров.

Представители РФ показали результат 1664 очка, обойдя тем самым национальные команды Южной Кореи (1658 очков) и Китая (1652) очка.

Теперь Екимову, Килину и Червяковскому предстоит выступить в личном финале стрельбы из пистолета с 50 метров, который состоится во вторник, 16 июля.

В понедельник, 15 июля, россияне Александр Алифиренко, Дмитрий Брайко и Леонид Екимов завоевали «золото» в командном зачете в стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров.

На настоящий момент в активе сборной России 251 одна медаль – 127 золотых, 67 серебряных, 57 бронзовых. 15 июля стало известно, что Россия гарантировала себе первое место в общем зачете Универсиады.

Степан Чаушьян: Универсиада: генеральная репетиция перед Сочи >>