166

Россияне завоевали на Универсиаде уже 39 золотых медалей

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 9 июля – АиФ-Москва. Сборная России на Универсиаде в Казани завоевала уже 39 медалей и по-прежнему остается безоговорочным лидером в общекомандном зачете.

Среди последних побед российских спортсменов – золотые медали бегуньи Ксении Усталовой, которая стала первой в беге на 400 метров, Владимира Краснова, победившего на этой же дистанции, легкоатлетки Марии Абакумовой, ставшей лучшей в соревнованиях по метанию копья.

Также «золото» сборной России принес рапирист Алексей Черемисинов, победивший в финальном противостоянии представителя Южной Кореи со счетом 15:10. Еще одно «золото» выиграл Ренат Ахметшин, ставший лучшим в борьбе на поясах у мужчин в весовой категории до 100 кг.

5 главных скандалов Универсиады-2013 в Казани >>

Кроме того, золотую медаль завоевал россиянин Сергей Мудров, который показал лучший результат в прыжках в высоту - 2,31 метра.

Универсиада в Казани будет проходить до 17 июля.