Примерное время чтения: 1 минута
155

Баскетболист Хряпа: решение об отмене лимита на легионеров вызывает вопросы

Москва, 1 мая – АиФ-Москва. Капитан сборной России по баскетболу и московского ЦСКА Виктор Хряпа заявил, что решение об отмене лимита на легионеров, которое приняла российская федерация баскетбола, вызывает много вопросов и может пагубно повлиять на судьбу этого вида спорта в России.

«Решение об отмене этого лимита лично у меня вызывает вопросы. А о будущем сборной России подумали в принципе? Как молодым ребятам, сидя на скамейке, поднимать уровень своей игры? Как им доказывать тому же иностранному тренеру, что они достойны места в сборной, если их нет на площадке? Опять же посидит-посидит такой молодой баскетболист на скамейке, а потом ему надоест - соберёт вещи и поедет играть куда-нибудь в Европу: Венгрию, Польшу - во второсортные чемпионаты. Абсурд ведь! Если так пойдёт, то в какой-то момент наш баскетбол сам окажется в корзине», - рассказал Хряпа в интервью газете «Аргументы и факты».

Ранее в российском баскетболе действовал лимит на легионеров – он предусматривал обязательное наличие двух российских игроков на площадке и не больше шести легионеров в заявке на игру. Отмена лимита вызвала жаркие споры – многие баскетболисты и тренеры высказали мнение, что его нужно оставить.

Полный текст интервью с Виктором Хряпой читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы