Примерное время чтения: 2 минуты
122

Мособлсуд отклонил жалобу Губерниева на иск Малафеева

Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Мособлсуд 15 апреля отклонил жалобу спортивного телекомментатора Дмитрия Губерниева на решение Химкинского суда, который взыскал с него 75 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства в пользу вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева, сообщает Интерфакс.

Дело рассматривалось без представителя Губерниева, который не явился на заседание.

Согласно решению, вступившему в законную силу, Губерниев обязан в течение 30 дней путем личного сообщения на портале «sportbox.ru» опровергнуть распространенные им сведения. Портал, в свою очередь, обязан разместить данное сообщение.

В августе 2011 года в перерыве матча 22 тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и ЦСКА Дмитрий Губерниев уничижительно высказался о вратарях сборной России, упомянув, в частности, Малафеева. Позже выяснилось, что высказывания транслировались в Интернете.

Малафеев в ответ на это предложил комментатору извиниться и перечислить в качестве компенсации на счет любой футбольной школы сумму денег, которую комментатор бы адекватной. После отказа ведущего голкипер подал иск о защите чести и достоинства.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы