Примерное время чтения: 2 минуты
126

Российские фигуристки на ЧМ обеспечили команде две путевки на ОИ-2014

Москва, 17 марта – АиФ-Москва. Фигуристки из России не смогли использовать все свои возможности на чемпионате мира: Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева и Алена Леонова обеспечили команде только две путевки на Олимпийские игры в Сочи, сообщает РИА Новости.

Россиянки заняли 9-е, 10-е и 13-е места - соответственно. Их появления на чемпионате мира давно называли надеждами Сочи. Имена Аделины Сотниковой и Елизаветы Туктамышевой были известны задолго до того, как они достигли возраста, минимально разрешенного для участия в крупнейших турнирах .

Леонова первым прыжковым элементом справилась с каскадом «3-3» и сделала тройной лутц, но допустила ряд ошибок в остальных прыжках. Туктамышева выступила лучше, с минимальным числом помарок, но баллы были не максимальные.

Алена Леонова: «Родители чемпионов достойны памятника» >>>

Серебряная медалистка чемпионата Европы-2012 Сотникова вышла на прокат совершенно спокойной, как она рассказала позже. Но малозаметные недочеты были сделаны ею с первых минут.

Лучший прокат дня показала олимпийская чемпионка 2010 года Ким Ю На из Кореи. За чистое исполнение произвольной программы получила 148,34 балла. Ким вернула себе звание чемпионки мира после двухлетнего перерыва. Каролина Костнер завоевала «серебро». Двукратная чемпионка мира Мао Асада из Японии по сумме баллов осталась на третьем месте.

Ранее Аделина Сотникова завоевала серебряную медаль на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Загребе. Третье место на соревнованиях заняла Елизавета Туктамышева. «Золото» в последний день чемпионата завоевала итальянка Каролина Костнер. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы