Примерное время чтения: 1 минута
6134

Нормативы ГТО начнут вводить в России в 2014 году - Мутко

Москва, 14 марта - АиФ-Москва. Нормативы ГТО - программу физкультурной подготовки под названием «Готов к труду и обороне» - начнут вводить в России в 2014 году, заявил министр спорта Виталий Мутко.

«Существует ряд мероприятий, направленный на модернизацию системы физического воспитания и так называемого комплекса ГТО, который мы договорились с президентом страны Владимиром Путиным попробовать со следующего года», - приводит ИТАР-ТАСС его слова.

На настоящий момент неизвестно, где именно нормативы ГТО будут вводиться. По словам Мутко, над ними будут работать Министерство спорта совместно с Министерством образования. Нормативы ГТО будут разработаны для различных возрастных групп.

Что такое ГТО и почему его хотят возродить? >>

В среду, 13 марта, президент России Владимир Путин предложил возродить в России комплекс ГТО – программу физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, существовавшую в СССР. По его словам, возрождение системы ГТО в новом, современном формате может принести огромную пользу.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы