Примерное время чтения: 1 минута
113

Владимир Кличко выбрал следующего соперника

Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Известный украинский боксёр Владимир Кличко выбрал своего следующего соперника, сообщается в официальном микроблоге братьев Кличко в Твиттере.

Кличко встретится с итальянцем Франческо Пианетой 4 мая в немецком Мангейме.

Напомним, в конце января 2013 года украинец, владеющий титулом «суперчемпиона» мира по версии WBA, добился переноса боя с чемпионом мира россиянином Александром Поветкиным, чтобы провести добровольную защиту чемпионского пояса.

Планировалось, что украинец 6 апреля встретится с кубинцем Одланьером Солисом. Но Кличко-младший от боя с кубинским боксёром отказался.

Затем, в начале февраля, появилась информация о том, что следующим соперником станет Пианета, который занимает по версии WBA 12-е место. На данной кандидатуре настоял телеканал RTL, у которого заключён контракт с Кличко-младшим.

Кличко владеет чемпионскими титулами по версиям IBF и WBO, а также титулом «суперчемпиона» WBA. За свою карьеру 36-летний Кличко провёл 62 боя, потерпев в них всего три поражения.

Соперник Кличко 28-летний итальянец Пианета провёл 29 боёв, победив в 28 из них (15 нокаутом). В одном поединке с его участием была зафиксирована ничья.

Поветкин зажал Кличко в углу: украинца обязали провести бой >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы