Примерное время чтения: 1 минута
79

Детектив, ведущий дело бегуна Писториуса, обвиняется в покушении на убийство

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Ведущий детектив Хилтон Бота, занимающийся делом Оскара Писториуса, стал обвиняемым в деле о покушении на убийство по семи эпизодам, сообщает АФП.

Бота в среду давал показания в суде по делу известного паралимпийца Писториуса, как оказало, еще был фигурантом другого расследования. Его обвиняли в покушении на убийство по семи эпизодам. В частности, Бота вел огонь по машине такси.

«Нам сообщили вчера, что обвинения в покушении на убийство вновь выдвинуты в отношении Хилтона Бота», - заявил в четверг сотрудник пресс-службы полиции ЮАР Невилл Малила.

Судебный процесс с участием Боты начнется в мае, сообщил Малила. Бота был первым детективом, прибывшим 14 февраля в дом Писториуса на место убийства модели Ревы Стенкамп.

Писториусу во вторник предъявили обвинение в преднамеренном убийстве, знаменитый спортсмен является единственным обвиняемым.

Кроме того, Бота в среду заявил, что в доме бегуна «были найдены патроны к оружию», на которое у Писториуса нет лицензии. В связи с этим фактом будут предъявлены дополнительные обвинения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы