Примерное время чтения: 2 минуты
128

СМИ: В доме Писториуса полиция обнаружила допинг

Москва, 18 февраля – АиФ-Москва. Обыск в доме шестикратного чемпиона Паралимпийских игр Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, позволил полицейским обнаружить анаболические стероиды, применяемые в спорте в качестве допинга, сообщает британская газета The Sun

Полицейские не комментируют сообщения о находках. Издание отмечает, что Писториусу проведут анализ крови на содержание наркотиков и допинга, так как приём большого количества анаболиков мог вызвать у него приступ гнева. Кроме того, полиции стало известно, что Писториус злоупотреблял алкоголем.

Ранее сообщалось о найденной в доме чемпиона-паралимпийца бите для крикета. Близкие к следствию источники сообщали, что «на бите было обнаружено много крови», тогда как у погибшей зафиксирован перелом костей черепа. Неизвестно, была ли бита использована для нападения на девушку или Стенкамп оборонялась ею.

Суд Претории в ЮАР 15 февраля предъявил Писториусу обвинение в убийстве Стенкамп, получившей четыре огнестрельных ранения в доме спортсмена. Обвиняемый рассказал, что принял девушку за грабителя и произвёл несколько выстрелов, но полиция не подтверждает эту информацию. В момент убийства жертва была одета в ночную рубашку. 19 февраля суд рассмотрит вопрос об освобождении Писториуса под залог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы