Примерное время чтения: 2 минуты
490

Комментатор Журанков заявил, что не собирается извиняться перед Плющенко

Москва, 11 февраля – АиФ-Москва. Андрей Журанков, комментатор телевизионного канала «Евроспорт-2», заявил, что не намерен извиняться перед олимпийским чемпионом Евгением Плющенко, – сообщает «Советский спорт».

Заявление Журанкова стало ответом на сообщение о том, что утром в понедельник Плющенко подал на тележурналиста иск о клевете. Знаменитый спортсмен оказался возмущен словами комментатора о том, что операции на спине с заменой истершегося позвонка, возможно, на самом деле не было.

Слова, возмутившие Плющенко, были сказаны Журанковым 9 февраля. Комментатор заявил, что история с операцией на позвоночнике напоминает ему пиар-акцию, и выразил мнение, что скандальный ореол, сопровождающий в последнее время деятельность Плющенко, может помешать фигуристу достичь успехов на Олимпийских состязаниях в Сочи в следующем году.

Узнав об этом, олимпийский чемпион заявил, что не заслужил такого отношения к себе, и Журанков попросту клевещет на него, а значит, журналист не имеет права работать на телевидении.

Журанков же заявил, что слова об операции Плющенко были «криком его души», и отказываться от них он не намерен. Также комментатор отметил, что в последние 15 лет является поклонником спортсмена, которого, так же как и Алексея Ягудина, считает «творцом современного фигурного катания». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы