Примерное время чтения: 1 минута
190

Карполь: главное достижение, что не навредил здоровью ни одной волейболистки

Москва, 6 февраля – АиФ-Москва. Президент и главный тренер клуба «Уралочка-НТМК» Екатеринбург Николай Карполь заявил, что главным своим достижением считает вовсе не медали, а то, что не навредил здоровью ни одной волейболистки.

«Я горд, что у них столько детей и что они счастливы в своих семьях», - рассказал Карполь в интервью газете «Аргументы и факты».

При этом тренер подчеркнул, что всегда требует профессионального отношения к делу.

«Ведь если ты отвечаешь за результат, то должен контролировать весь процесс. Есть законы спорта, а все эти кальяны - за рамками этого. Да, я строго требую профессионального отношения к делу. Строго, не жёстко. Причём сами девчонки меня часто упрекают, что я слишком добрый. А то, что зрители меня видят на арене кричащим, - так это просто моя манера ведения игры. Крик порой помогает вернуть концентрацию вни¬мания», - объяснил Карполь.

Тренер уверен, что волейбол измеряется производительностью труда, а она невозможна без дисциплины.

Николай Карполь возглавлял женские сборные СССР (1978 - 1982, 1987 - 1991), СНГ (1992), России (1993 - 2004) и Белоруссии (2009 - 2010). Он является заслуженным тренером СССР, заслуженным тренером России. Николай Карполь был дважды удостоен премии «Спортивный Оскар» в номинации «Лучший тренер по волейболу среди женских команд».

Полный текст интервью с Николаем Карполем читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы