Примерное время чтения: 1 минута
211

Армстронг не собирается в ближайшие две недели давать показания USADA

Москва, 28 января - АиФ-Москва. Дисквалифицированный велогонщик Лэнс Армстронг готов к сотрудничеству с Американским антидопинговым агентством, но встретиться в заявленный USADA двухнедельный срок не согласен.

Об этом сообщил адвокат Армстонга Тимоти Херман, сообщает Reuters.

Американское антидопинговое агентство предписало велогонщику под присягой дать показания обо всех фактах, связанных с употреблением допинга в срок до 6 февраля. В этом случае сроки дисквалификации Армстронга могут быть изменены, заявил глава USADA Трэвис Тайгарт в интервью иностранным СМИ

Адвокат спортсмена приветствовал решение Международного союза велосипедистов (UCI) создать в сотрудничестве с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) «Комиссию правды и примирения», которая более тщательно будет рассматривать проблему использования допинга в велоспорте.

Лэнс Армстронг, был лишён семи титулов победителя Тур де Франс и пожизненно дисквалифицирован по обвинению Антидопингового агентства США. Позже Международный олимпийский комитет (МОК) лишил велогонщика бронзовой медали Олимпиады-2000, завоеванной в гонке с раздельным стартом.

...Какой допинг употреблял Лэнс Армстронг? >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы