Примерное время чтения: 1 минута
151

Амодио лидирует на Чемпионате Европы по фигурному катанию в короткой программе

Москва, 24 января – АиФ-Москва.  Французский фигурист Флоран Амодио одержал победу в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в хорватском Загребе, набрав 89,82 балла.

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко допустил ошибки в прыжках и занимает шестое место (74,82 балла).

Еще один российский фигурист обошел по результатам Плющенко и набрал 78,38 балла, заняв 5-е место. Второе и третье места получили испанский фигурист Хавьер Фернандес (88,8 балла) и француз Бриан Жубер (83,93 балла).

Стоит напомнить, что российский фигурист Евгений Плющенко упал во время выполнения короткой программы на проходящем в Загребе Чемпионате Европы по фигурному катанию.

Олимпийский чемпион неудачно пытался исполнить тройной аксель. Перед этим он с помаркой выполнил тройной лутц. Судьи оценили его выступление на 74,82 балла. На данный момент – это лучший результат.

Накануне стало известно, что из-за старых травм Плющенко не смог довести до конца получасовую официальную тренировку. Фигурист сделал несколько ошибок, упал, выполняя каскадный прыжок, и покинул лёд на десять минут раньше срока.

Как стало известно журналистам, спортсмена тревожит боль в спине. Обозреватели отметили, что, выполняя короткую программу, прославленный фигурист отказался от прыжков в четыре оборота.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы