Примерное время чтения: 2 минуты
153

Россияне вернулись из Дакара с победой

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Занявшая весь пьедестал почета в Дакаре российская гоночная команда «КамАЗ-Мастер» вернулась на родину, сообщают Вести.

Победу одержал экипаж Эдуарда Николаева.

«С первого дня не верилось, что такая картина на финише будет, очень интересная гонка. Самое сложное было удержать победу, довести ее до конца и поставить на этом точку», - поделился радостью победитель ралли «Дакар-2013» Эдуард Николаев.

В грузовом зачете «Дакара» до последнего момента было неясно, кто станет победителем. Разница во времени основных претендентов на второе и третье места к завершающему этапу гонки составляла минуты.

Последние километры гонки стали драматичными - пилот Андрей Каргинов, участвовавший в гонке со сломанной ногой, отыграл 3-е место у соперников. У его грузовика пробило шину за несколько километров до финиша и к окончанию гонки машина пришла без покрышки.

Победители доказали всему миру, что российские грузовики могут не просто преодолевать многие километры бездорожья, но и способны одержать победу в престижном международном ралли.

Российская команда в текущем году будет отмечать 25-летие. Одержанная победа - 11-я по счету у «КамАЗ-мастер» и первая у новых пилотов команды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы