81

Шарапова стала полуфиналисткой турнира Australian Open

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова на пути в полуфинал первого из турниров «Большого шлема» – Australian Open – обыграла свою соотечественницу, 19-ю ракетку мира Екатерину Макарову.

Шарапова одержала победу в двух сетах со счетом 6:2, 6:2, матч длился 1 час 5 минут. За это время Мария допустила пять двойных и 19 невынужденных ошибок против четырех двойных и 23-х невынужденных у Макаровой.

Это была уже пятая встреча между российскими теннисистками. На настоящий момент, Екатерине Макаровой ни разу не удалось выиграть у Марии Шараповой.

В полуфинале Australian Open Шараповой предстоит встретиться с китайской теннисисткой На Ли, которая в четвертьфинале турнира одолела Агнешку Радваньску из Польши со счетом 7:5, 6:3.