Примерное время чтения: 2 минуты
194

Двукратная олимпийская чемпионка Канаева завершила карьеру гимнастки

Москва, 15 января – АиФ-Москва. Первая в истории двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье Евгения Канаева приняла решение завершить спортивную карьеру.

«В 22 года Евгения является заслуженным мастером спорта и обладательницей двух Олимпийских золотых медалей – в Пекине-2008 и Лондоне-2012. Евгения трижды завоевала титул чемпионки мира (2009–2011 гг.) В 2009 году в г. Мие (Япония) она установила рекорд, выиграв 6 золотых медалей, величайшее количество в течение одного чемпионата мира в истории этого вида спорта. В 2011 году «прима» российской художественной гимнастики повторила свой триумф на мировом первенстве в г. Монпелье (Франция). На чемпионатах Европы с 2007 по 2012 Евгения Канаева выиграла 13 золотых медалей. Награждена Орденом за заслуги перед отечеством IV степени и Орденом Дружбы», – говорится в сообщении на официальном сайте Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

В настоящий момент Евгения Канаева избрана на пост одного из семи вице-президентов Всероссийской федерации художественной гимнастики.

О возможном завершении карьеры гимнастка сообщила в декабре 2012 года на отчётно-выборной конференции ВФХГ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы